Поздравляем с Новым годом!

31 декабря 2020/

Всех наших болельщиков поздравляют с Новым годом основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Романович Ротенберг и генеральный директор программы SMP Racing Дмитрий Владимирович Саморуков.

«Дорогие друзья!

Автоспортивный сезон 2020 года был непростым как для программы SMP Racing, так и для всего мирового автомобильного спорта. Но эти сложности стали для всех нас лишь новыми вызовами, с которыми мы успешно справились.

Стоит отметить некоторые важные достижения, которые принёс российскому автоспорту этот год.

Так, наш воспитанник Роберт Шварцман, продолжив обучение в Академии Феррари, шесть раз поднимался на подиумы и в итоге стал четвёртым среди десятков сильнейших спортсменов Формулы 2.

Выступление команды SMP Racing и Сергея Сироткина в GT World Challenge Europe Endurance Cup принесло нам красивую, зрелищную борьбу и победу в командном зачёте.

Ирина Сидоркова – первая российская участница женской W Series – завоевала бронзу в соревновании, которое прошло в этом сезоне в виртуальном формате.

Достойно показали себя наши юные воспитанники: Кирилл Смаль в немецкой и итальянской Формуле 4, Михаэль Белов в Formula Renault Eurocup, а также в чемпионате Формула 3 вместе с Александром Смоляром. Ребята не раз радовали нас подиумами и великолепной борьбой на трассе.

В традиционной гонке на выносливость AKHMAT Race выступили наши опытные пилоты Михаил Алёшин, Алексей Басов, Виктор Шайтар, Егор Оруджев, Антон Ладыгин и Владимир Атоев. В четырехчасовой борьбе достойную победу одержал экипаж Михаила Алёшина.

Успешно прошёл сезон Российской серии кольцевых гонок СМП РСКГ. Мы стали свидетелями бескомпромиссной борьбы более чем ста лучших кольцевых гонщиков России в семи различных классах. А наш пилот Кирилл Ладыгин стал победителем в одном из самых сложных – в классе Туринг.

В этом году мы продолжили развивать чемпионат России, а также региональные чемпионаты по дрэг-рейсингу SMP RDRC, поддерживать развитие российских картинговых соревнований и школ, запустили виртуальные автоспортивные чемпионаты.

Спасибо всей нашей команде, организаторам, партнерам, зрителям и всем, кто помогает развивать российский автомобильный спорт! Уверен, что следующий сезон принесёт нам ещё больше подиумов и ещё больше победных эмоций!»

Б. Р. Ротенберг
Основатель и руководитель программы развития российского автоспорта SMP Racing



«Друзья!

Поздравляю вас с новым, 2021 годом!

Уходящий год, несмотря на все его сложности, тем не менее принес нам много и позитивных эмоций. Успехи ощущаются как ещё более ценные, а неудачи переживаются легче, когда мы все вместе в это непростое время.

Желаю вам и вашим близким ещё больше поводов для улыбок, лёгких жизненных поворотов, и чтобы Госпожа Удача прилетала к вам только на высоких скоростях!»

Д. В. Саморуков
Генеральный директор программы SMP Racing

ДВ.jpg
другие статьи