Подиум Шварцмана в субботней гонке Eurocup FR 2.0

22 октября 2016/ smp
Пилот SMP Racing Роберт Шварцман завоевал третью ступень подиума субботней гонки финального этапа Eurocup Formula Renault 2.0, который проходит в эти дни на португальском треке Estoril.

В ходе квалификации россиянин сумел показать лишь 12-е время, но во время гонки Роберту не было равных - круг за кругом Шварцман атаковал соперников одного за другим, завершив в итоге заезд в тройке лидеров.

Не обошлось без неприятного инцидента. После финиша судьи наказали россиянина за обгон под сейфети-каром. Но команда сумела оспорить это решение, так как автомобиль соперника сильно замедлялся из-за технической неисправности. В результате Роберту Шварцману была возвращена его позиция и бронзовый кубок.

Другие пилоты российской программы, Никита Троицкий и Алексей Корнеев, завершили заезд на 11-й и 13-й позициях. Александр Вартанян не смог закончить гонку из-за схода по технической причине.

Воскресные квалификация и гонка, завершающие этот сезон Eurocup Formula Renault 2.0, пройдут в 10:00 и 12:50 по московскому времени.

Прямую трансляцию гонки с участием наших спортсменов смотрите в прямом эфире на официальном канале Кубка по адресу https://www.youtube.com/channel/UCi6HwVzHyWckVJo9odSZ.

Болеем за наших!
другие статьи