Роберт Шварцман лидирует в Eurocup Formula Renault 2.0 после этапа на Нюрбургринге

16 июля 2017/ smp
Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман возглавляет чемпионат Eurocup Formula Renault 2.0 после шестого этапа в немецком Нюрбургринге.

Сегодня завершилась вторая гонка немецкого этапа, в которой приняли участие три пилота SMP Racing: Роберт Шварцман, Александр Вартанян и Алексей Корнеев. Для Роберта гонка прошла непросто.

Стартовав четвертым, он смог при непростых погодных условиях опередить соперника и подняться до третьего места, но на последнем круге машину россиянина развернуло. Как оказалось, это произошло по причине неисправности коробки передач, в итоге на финише Роберт стал девятым, при этом не уступив лидирующую позицию в личном зачёте чемпионата.

Для Александра Вартаняна гонка прошла не менее драматично. Занимая девятое место, Александр стал участником аварии в первом повороте, из-за чего откатился на последнюю позицию. Но до конца гонки россиянин смог отыграться и на финише стал 23-м. Алексей Корнеев закончил гонку на 19-м месте.

"Конечно, я расстроен, — прокомментировал итоги гонки Роберт Шварцман. — Но хорошо, что хоть удалось завершить гонку. К сожалению, соперники подобрались ещё ближе и сократили отставание в личном зачёте чемпионата. Но уже через неделю нас ждёт этап в Австрии и перед летним перерывом я собираюсь укрепить лидерство".

Следующий этап Eurocup Formula Renault 2.0 пройдет 22-23 июля на австрийской трассе Red Bull Ring.