Роберт Шварцман одержал победу во 2-й гонке Eurocup Formula Renault 2.0 в Silverstone

14 мая 2017/ smp
Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман одержал победу в воскресной гонке этапа на английском автодроме Silverstone в Eurocup Formula Renault 2.0

smpracing_f20_silverstone_race_9.jpg

Роберт выиграл квалификацию и стартовал с поул-позиции. Пилот SMP Racing сумел удержать лидерство в течение всей гонки, несмотря на постоянные атаки со стороны соперников. Россиянин уверенно оборонялся и смог отстоять первое место.

smpracing_f20_silverstone_race_7.jpg

"Это была потрясающая гонка, — поделился своими эмоцияим пилот SMP Racing Роберт Шварцман. — Сначала меня атаковал Тиктум, потом я постоянно видел в зеркалах Палмера, но я полностью контролировал ситуацию. А под конец гонки ехал стабильно в секунде от Уилла".

smpracing_f20_silverstone_race_1.jpg

Другой пилот программы SMP Racing Алексей Корнеев смог финишировать девятым, улучшив свою стартовую позицию на шесть мест. Александр Вартанян закончил гонку на 13-м месте.

smpracing_f20_silverstone_race_4.jpg

"Я считаю, что этот уикенд для наших молодых формулистов сложился удачно, — подвел итоги спортивный директор молодежной программы Петр Алешин. — В серии Formula Renault 2.0 Роберт Шварцман едет уже второй сезон, и едет на результат. Мы считаем, что у него очень правильно построен менеджмент и вся гоночная программа. Вчера Роберт был третьим, а сегодня выиграл гонку. Леша Корнеев тоже приехал сегодня в очках, что неплохо. Саша Вартанян — новичок в этой серии, в прошлом году он выступал в SMP Formula 4. И сейчас Саша демонстрирует то, что и должен демонстрировать новичок. Хорошая скорость, хорошие бойцовские качества, пока не хватает опыта, но на то он и новичок. Главное, что виден потенциал. И в целом мы очень довольны, как складывается ситуация в этом чемпионате". 

smpracing_v8_monza_r2_1.jpg

А чуть ранее воскресным днем на итальянской трассе Monza прошла вторая гонка этапа чемпионата World Series Formula V8 3.5. Матевос Исаакян финишировал пятым, Егор Оруджев сошёл.

smpracing_v8_monza_r2_4.jpg

На старте обе машины пилотов SMP Racing заглохли, и по правилам весь пелотон ушёл на дополнительный прогревочный круг, а россияне вынуждены были стартовать из боксов.
Несмотря на эти неприятности, Матевос Исаакян смог отыграть шесть позиций по ходу заезда и финишировал в Топ-5, Егор Оруджев досрочно закончил заезд из-за повреждения машины, полученного при контакте с Домиано Фиораванти.

smpracing_v8_monza_r2_5.jpg

Следующий этап чемпионата EuroCup Formula Renault 2.0 состоится уже в предстоящие выходные 19-21 мая на французском трассе Pau.

Этап World Series Formula V8 3.5 пройдёт на испанском автодроме Jerez 26-28 мая.
другие статьи