Троицкий поднялся на подиум в Спа

26 сентября 2016/ smp
На трассе Спа-Франкоршам в Бельгии прошёл очередной этап Eurocup Formula Renault 2.0, где приняли участие пилоты SMP Racing Никита Троицкий, Алексей Корнеев и Роберт Шварцман.

Никита Троицкий финишировал в очковой зоне в обеих гонках. Субботний заезд пилот закончил на 8-й позиции, стартовав лишь 13-м. После неудачной квалификации Никита сумел отыграть 5 позиций в гонке, совершив несколько ярких обгонов.

В воскресенье Никита, как и в субботу, стартовал 13-м. Но сумел отыграть сразу 7 мест и на финиш пришел шестым.
По итогам гоночного уикенда Никита Троицкий поднялся на подиум дебютантов серии, став бронзовым призером этапа.

Для Алексея Корнеева и Роберта Шварцмана уикенд выдался не столь удачным. В субботу Роберт не смог финишировать, и из-за технических проблем, Алексей Корнеев закончил заезд 12-м. В воскресенье на финише Корнеев стал 13-м, Шварцман 14-м.

Финальный этап Еврокубка Formula Renault 2.0 пройдёт 22-23 октября в Португалии.