Роберт Шварцман провел предсезонные тесты Формулы 2

10 марта 2021/

Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман принял участие в предсезонных тестах Формулы 2, который проходили 8-10 марта на международном автодроме Бахрейна.

Команда Prema разработала для своих гонщиков рабочую программу, которая включала симуляцию квалификационного и гоночного режимов, а также тренировку старта и пит-стопов. За три дня тестов Шварцман проехал 158 кругов, его лучшее время круга составило 1:42.257.

jgp2108ma156.jpg

«Тесты прошли достаточно хорошо, - поделился Роберт Шварцман. – Квалификационные показатели были неплохими, чувствуется потенциал, хотя нам еще надо улучшить несколько вещей. В целом, я остался доволен своим темпом в режиме симуляции гонки, хотя с новыми жесткими шинами труднее обращаться, чем с прошлыми. У них меньше сцепление с дорогой и их износ сложнее контролировать. В любом случае мы вплотную подобрались к своему пределу, собрали всё воедино, но и знаем, над чем еще поработать. С нетерпением жду начала сезона. Я планирую подойти к нему со свежей головой, позитивным настроем и постараюсь быть на высоте с самого начала».

Первый этап нового сезона Формулы 2 запланирован на 26-28 марта. Место его проведения – международный автодром Бахрейна.

jgp2110ma072.jpg
Фотографии: Prema
другие статьи