Роберт Шварцман сохраняет лидерство в Формуле 2

1 августа 2020/

Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман финишировал на четырнадцатой позиции в субботней гонке четвертого этапа Формулы 2, который проходит 31 июля – 2 августа на автодроме Сильверстоун (Великобритания).

Роберт стартовал с 18-го места и сразу отыграл четыре позиции, а к концу первого круга еще одну. За счет пит-стопов других участников он постепенно вышел на пятую позицию, но после обязательной смены шин на собственном автомобиле переместился на пятнадцатую строчку. Через несколько кругов Шварцман опередил Маркуса Армстронга и завершил гонку на четырнадцатом месте.

По количеству набранных баллов – 81 в настоящий момент – Роберт Шварцман сохраняет лидерство в чемпионате. Он на 8 очков опережает ближайшего соперника, Каллума Айлотта.

«Сегодня была очень сложная гонка, как и сам уикенд в целом, - поделился Роберт Шварцман. – В этот раз у меня были сложности как с собственным пилотированием, так и машиной. Я ожидал, что будет больше стабильности, и шины проживут дольше. Теперь нам надо проделать много работы, чтобы понять, где и почему мы так много теряем. Нам нужна хорошая мотивация, и поскольку терять уже нечего, самое время попробовать новые варианты, которые, надеюсь, сработают лучше, чем предыдущие».

Вторая гонка четвертого этапа Формулы 2 стартует в воскресенье в 12:10 по московскому времени. Ее в прямом эфире покажет телеканал «Матч! Арена». Следить за ходом заезда можно также на сайте Matchtv.ru.

GettyImages-1263172130.jpg

Фотографии: © 2020 Getty Images, Prema Powerteam
другие статьи