Ирина Сидоркова приняла участие в тестах W Series

19 сентября 2019/ smp

Пилот молодежной программы SMP Racing Ирина Сидоркова приняла участие в отборочных тестах женского чемпионата W Series, которые проходили 16-18 сентября на автодроме Альмерия (Испания).

Четырнадцать девушек из двенадцати стран проходили тестирования на симуляторах и на трассе за рулем автомобиля Tatuus T-318. Они претендуют на восемь мест на стартовой решетке будущего сезона W Series. Ирина Сидоркова стала единственной представительницей России.

По результатам тестов организаторы W Series примут решение, кто станет участницами сезона-2020. Итоги будут объявлены позднее.

WhatsApp Image 2019-09-18 at 08.55.29.jpeg

«В первый день тестов я привыкала к новому для меня автомобилю, он заметно отличается от машины Формулы 4, - поделилась Ирина Сидоркова. – В нем больше аэродинамики, он мощнее, здесь другого размера резина и в целом этой машине надо больше доверять, поскольку она позволяет сохранять высокую скорость в повороте. Во второй день мы исправляли ошибки, работали над торможением, правильным нажатием газа. В третий день постарались собрать все вместе, чтобы получить максимально хороший результат и максимально быстрое время круга. В целом, все остались довольны – и пилоты, и инженеры, и организаторы W Series. Я до сих пор нахожусь под большим впечатлением от количества новых знакомств. Я была рада познакомиться с другими талантливыми девочками, которые приехали на тесты, – у нас получилась дружная компания. На тестах были и уже опытные гонщицы, готовые дать совет и подсказать, что надо и как делать. Теперь будем ждать итоги тестов, надеюсь, результат окажется хорошим».

другие статьи