Александр Смоляр – серебряный призер гонки Formula Renault Eurocup в Испании

28 сентября 2019/ smp

Пилот молодежной программы SMP Racing Александр Смоляр поднялся на вторую ступень подиума субботней гонки восьмого этапа Formula Renault Eurocup, который проходит 28-29 сентября в Барселоне (Испания).

В утренней квалификации Александр показал третий результат, уступив лидеру 0,3 секунды. В гонке, которая стартовала через несколько часов, Смоляр смог сразу отыграть одну позицию, выйти на второе место и удержать его до финиша.

Александр Смоляр получил 18 очков за второе место в гонке, что позволило ему сократить отставание от пилота, идущим вторым в общем зачете. На счету Александра 198 баллов, у его ближайшего соперника Виктора Мартинса – 209,5 очков.

HUN_FR_DL-4754 (1).jpg

«В пятницу у нас был очень сложный день: мы пропустили первую тренировку, проехали мало кругов во второй, и поэтому к началу квалификации у меня было очень мало наката на этой трассе, - поделился Александр Смоляр. – Поэтому я рад, что у меня получилось показать третий результат. В гонке мне удался очень хороший старт, я смог отыграть одну позицию. Затем я старался приблизиться к первому месту, но из-за «грязного» воздуха от его машины никак не получалось этого сделать. Барселонская трасса известна тем, что здесь очень мало обгонов. В середине гонки, когда лидер немного оторвался от меня, я совершил небольшую ошибку, задев траву в скоростном повороте. Впрочем, мне удалось поймать машину, довести ее до финиша и подняться на вторую ступень подиума, так что результатом я очень доволен».

Вторые квалификация и гонка уикенда состоятся в воскресенье, 29 сентября. Начало квалификации в 10:00, гонки – в 14:25 по московскому времени.
другие статьи