Александр Смоляр выиграл первую гонку Formula 4 Spain в Хересе

23 сентября 2017/ smp
Российский гимн вновь прозвучал в Испании на гоночной трассе в Хересе. Пилот программы SMP Racing Александр Смоляр завоевал золото очередного этапа испанской серии Formula 4 стартовав с поул-позиции. Никита Волегов в упорной борьбе финишировал пятым.

В пятничной квалификации Александр Смоляр продемонстрировал отличный темп, который позволил россиянину завоевать поул-позицию. Никита Волегов показал шестой результат. В субботу с первыми лучами солнца пилоты вышли на старт первой гонки четвертого этапа испанской серии Formula 4. Смоляр провел отличный старт и сохранив за собой лидерство на протяжении всего заезда первым увидев отмашку финишным флагом.

Для Никиты Волегова гонка прошла в серьезной позиционной борьбе с Мартой Гарсиа и Гильемом Пижу. В итоге россиянин сумел подняться на одну строчку в протоколах и финишировал пятым.

Вторая гонка пройдет сегодня в 16:55 по московскому времени, третья в 9:30 утра в воскресенье 24 сентября.