Кирилл Смаль поднялся на вершину пьедестала гонки в Зандворте

11 июля 2021/

Пилот SMP Racing Кирилл Смаль поднялся на вершину пьедестала после третьей гонки на втором этапе немецкой Формулы 4.

Россиянин, представляющий команду Prema Powerteam, финишировал пятым в первом и втором заездах.

Первая гонка прошла в достаточно спокойном темпе. Лидеры определились вскоре после старта, какой-либо серьезной борьбы в их группе не наблюдалось на протяжении всей дистанции. Победу в итоге одержал стартовавший с поул-позиции британец Оливер Бирман (Van Amersfoort Racing), вторым приехал колумбиец Себастьян Монтойя (Prema Powerteam), а третьим стал немец Тим Трамниц (US Racing). Из россиян лучшим оказался Кирилл Смаль. Владислав Ломко (US Racing) финишировал седьмым, а Никита Бедрин (Van Amersfoort Racing) - 11-м.

Во второй гонке места на подиуме распределились следующим образом: первым вновь финишировал Оливер Бирман, вторым стал Джошуа Дуфек (Van Amersfoort Racing), третьим - Никита Бедрин.

Третья гонка сложилась для команды Prema Powerteam просто блестяще. Кирилл Смоляр стартовал четвертым, но в итоге все же завоевал свое золото в Зандворте и поднялся на пьедестал. Вторым финишную черту пересек его напарник Себастьян Монтойя. Бронзу же снова получил Тим Трамниц.

Напомним, что гонки немецкой Формулы 4 прошли 10 и 11 июля на автодроме Зандворт в Голландии.