Два пилота СМП РСКГ отправятся в Бахрейн и ОАЭ

27 июля 2018/ smp

Победители зрительского голосования из разных гоночных классов получат путевки от компании Space Travel

26 июля, организаторы Российской серии кольцевых гонок совместно с туроператором Space Travel объявили о начале зрительского голосования, победитель которого должен отправиться в недельный тур в Бахрейн. Однако ажиотаж вокруг конкурса заставил пересмотреть его условия – и теперь на кону две путевки: в Объединенные Арабские Эмираты и в Королевство Бахрейн!

Фото пресс-службы СМП РСКГ (1).jpg

Как сообщалось ранее, будет разыгран тур на 2 лица с оплаченным перелетом и пятидневным проживанием в 5-звездочном отеле Бахрейна. Но из-за повышенного интереса к конкурсу претендовать на него смогут только участники чемпионата и Кубка страны – то есть старших классов Российской серии кольцевых гонок: Туринг, Туринг-Лайт, Супер-продакшн и Национальный.

Фото пресс-службы СМП РСКГ (4).jpg

А участники Первенства СМП РСКГ Национальный Юниор, где соревнуются юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет, разыграют отдельный приз: пятидневную путевку на двоих в солнечные Эмираты!
Условия конкурсов идентичны: с прошедшего 21-22 июля в Казани этапа пилоты Российской серии кольцевых гонок участвуют в голосовании за титул лучшего спортсмена СМП РСКГ.

Имена двух счастливчиков организаторы конкурса назовут на церемонии награждения в конце сезона, а кто войдет в их число – зависит от активности болельщиков.

Фото пресс-службы СМП РСКГ (5).jpg

Голосование будет идти в течение двух недель после каждого этапа. По его окончании первые десятки пилотов в старшем и в юниорском зачетах будут отмечены баллами – от 1 до 10. Так будет продолжаться вплоть до последней гонки финала, после чего очки будут суммированы, но в зачет пойдут результаты только трех этапов голосования из четырех: организаторы учтут два самых «урожайных» для пилота этапа и прибавят к ним баллы из самого неудачного для него голосования. Кто наберет больше очков в своих группах – тот и получит путевки от Space Travel в Бахрейн и в ОАЭ!

Фото пресс-службы СМП РСКГ (6).jpg

Олег ПЕТРИКОВ, руководитель СМП РСКГ: «Честно говоря, нас удивил и обрадовал ажиотаж, который вызвало объявление конкурса. Активность зрителей была настолько высока, что ситуация стала напоминать гоночную – нередко спортсмены пытаются решить исход борьбы в первом повороте, словно забывая, что впереди вся дистанция.
Конкуренция между взрослыми и юными пилотами оказалась очень острой, и, как и в Российской серии кольцевых гонок, мы решили развести опытных и юных спортсменов по разным зачетам.
Спасибо нашему партнеру - туристической компании Space Travel – за возможность предоставить дополнительный приз! Как опытный автоспортсмен и руководитель, директор Space Travel Артур Мурадян оценил интерес к нашему совместному конкурсу и согласился дополнительно поощрить участников СМП РСКГ».

Фото пресс-службы СМП РСКГ (2).jpg

Выбрать самого достойного пилота Российской серии кольцевых гонок можно на страницах для голосования. Если вы еще не определились с фаворитами, то можете лично познакомиться с участниками СМП РСКГ на подмосковном этапе, который пройдет на автодроме Moscow Raceway 11 и 12 августа.
Подробности на сайте РСКГ.рф.

другие статьи