Этап G-Drive СМП РСКГ в Нижнем Новгороде станет настоящим праздником автоспорта

28 июня 2022/

Помимо собственно гонок с участием лучших пилотов и команд страны зрителям гарантированы самые разнообразные развлечения

С 8 по 10 июля G-Drive СМП РСКГ – Российская серия кольцевых гонок – продолжит сезон на трассе "Нижегородское кольцо". Кстати, билеты на эти соревнования уже поступили в продажу.

Программа уик-энда отнюдь не будет ограничена соревнованиями: тех, кто приедет на трассу, ждет самый настоящий фестиваль скорости – с выставкой экзотических автомобилей и зоной гоночных симуляторов от SMP Racing Esports, где среди болельщиков будут устроены соревнования с призовым фондом.

Впрочем, выходные смогут с удовольствием провести не только поклонники гонок: и в субботу, и в воскресенье в паддоке можно будет потанцевать под ди-джейские ритмы, послушать концерт кавер-группы и повеселиться в детской зоне в компании аниматоров. Кстати, дети до 14 лет смогут посетить соревнования бесплатно.

Впрочем, и со спортивной точки зрения гоночный уик-энд в Нижнем будет, мягко говоря, нескучным. Это мероприятие можно назвать вторым открытием сезона – ведь в начале июня на автодроме "Смоленское кольцо" под Дорогобужем в борьбу вступили участники только 5 из 7 категорий, которые в этом году вошли в программу соревнований.

В частности, в Нижнем впервые вступят в бой пилоты суперкаров – автомобилей класса SMP GT4 Russia, где спортсмены соревнуются за рулем гоночных версий купе BMW, Mercedes и Porsche. Кстати, к этим машинам (а также экзотическому автомобилю KTM X-Bow) в новом сезоне добавится вновь появившаяся на конвейере после длительной паузы Toyota Supra.

А начало соревнований в категории SMP Time-Attack Unlim будет и вовсе историческим событием. В новом классе пилоты будут сражаться не за позицию на трассе, а за лучшее время на круге – и это значит, что впервые за 8 с лишним лет существования G-Drive СМП РСКГ состоится заезд без общего старта, где пилоты не будут вести очную борьбу друг с другом.

Само собой, зрители смогут увидеть и своих любимых героев – пилотов кузовных классов, среди которых многократные чемпионы страны Кирилл Ладыгин и Дмитрий Брагин.

Напоминаем, что билеты на мероприятие, которое пройдет 9 и 10 июля, можно купить на сайте Фестиваля скорости. Билет на один день стоит 500 рублей, абонемент на два дня – 750 рублей, дети до 14 лет смогут посетить мероприятие бесплатно.
другие статьи