Квалификация СМП РСКГ: Егор Оруджев - на поуле, Кирилл Ладыгин - восьмой

30 октября 2021/

Завершилась квалификация седьмого этапа Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ) в классе Туринг. В ней приняли участие пилоты SMP Racing Егор Оруджев и Кирилл Ладыгин.

Оруджев завершил квалификацию на первом месте, и в первой гонке будет стартовать с поул-позиции. Он выступает за команду “ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим” под 50-м номером. Ладыгин, представляющий LADA Sport ROSNEFT, стал седьмым. Напомним, что он является лидером чемпионата и может выиграть его досрочно уже после первой воскресной гонки.

Второе место в квалификации занял Михаил Митяев, третье - Дмитрий Брагин.



"Квалификация прошла отлично. Несмотря на +40 килограммов довеса, удалось показать отличное время. Очень чистый и с запасом круг. Можно было чуть быстрее, но в Сочи очень легко выехать за пределы трассы на выходах из поворотов. Поэтому и ехал с запасом. На этом погорел Митяев. Он проехал круг быстрее моего, но его лучший круг сняли. Так что завтра будем реализовывать поул. Еще радует, что довесы не переносятся на следующий год, и +60 за эту квалификацию не дадут. Спасибо SMP Racing и “ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим”, - прокомментировал свое выступление Егор Оруджев.

Обе гонки финального этапа пройдут 31 октября на “Сочи Автодроме”. Прямая трансляция будет вестись на канале СМП РСКГ в YouTube, а также телеканалах “Матч! Страна” и “Матч! Планета”.

Фото: Григорий Голышев

другие статьи