Нижегородское кольцо примет 3 этап российской серии кольцевых гонок 17-18 июня

5 июня 2017/ smp
Новый рекорд СМП РСКГ: с гонками поддержки Legends зрители увидят 12 боевых заездов, а один из болельщиков уедет с автодрома на новой LADA Kalina Drive Active

Совсем скоро, 17 и 18 июня, автодром Нижегородское кольцо, расположенный в 12 километрах от Нижнего Новгорода под городом Богородск, примет 3 этап Российской серии кольцевых гонок – Чемпионата и Кубка России, проводимых под эгидой программы развития автоспорта SMP Racing.

smpracing_rskg_3_anounce_2.jpg

На этот раз участники СМП РСКГ – 2017 соберутся в полном составе: помимо «взрослых» классов Туринг, Туринг-Лайт, Супер-продакшн и Национальный сюда прибуду участники Первенства СМП РСКГ Национальный Юниор, пропустившие смоленский этап.

Кроме того, в качестве гонок поддержки на Нижегородском кольце выступят пилоты монокубка Legends, так что число спортсменов на этот раз вплотную приблизится к сотне, а зрители увидят рекордное в этом сезоне количество гонок: дюжина стартов – такого еще не было! Например, на открытии в Грозном участники 5 классов СМП РСКГ провели 10 гонок, а под Смоленском прошли 11 заездов Российской серии кольцевых гонок и североевропейского первенства SMP Formula 4 Championship.

smpracing_rskg_3_anounce_3.jpg

Но это не единственная причина, по которой стоит приехать на Нижегородское кольцо в грандиозный гоночный уикенд. Организаторы СМП РСКГ традиционно предложат множество развлечений. У фанатов будет возможность пообщаться со знаменитыми гонщиками, в числе которых есть победители и призеры европейских и мировых чемпионатов, во время автограф-сессий; каждую гонку предваряет стартовая процедура, во время которой пилоты занимают места на трассе при помощи очаровательных grid girls, а паддок будет открыт для посещения всеми желающими.

smpracing_rskg_3_anounce_1.jpg

Кроме того, в воскресенье пройдет розыгрыш очередного хэтчбека LADA Kalina Drive Active от LADA Sport ROSNEFT. Чтобы испытать удачу, достаточно взять флаер в одном из дилерских центров LADA в Нижегородской области или во время этапа СМП РСКГ, опустить его в лототрон – и дождаться результатов розыгрыша, который организуют на глазах у всех присутствующих. Также 3000 флаеров будут распространены в кинотеатрах сети «Синема Парк» при покупке билетов на сеанс на даты 02–04 июня, 09-11 июня, 15-17 июня.

Представителей СМИ приглашаем в четверг, 15 июня, с 19:00 до 22:00 в Центр автомотоспорта Академия (г. Нижний Новгород, ул. Коминтерна, д. 11), где пройдет товарищеский турнир по картингу, в котором примут участие участники СМП РСКГ и клубные пилотами Академии.

smpracing_rskg_3_anounce_8.jpg

Руководитель Российской серии кольцевых гонок Олег ПЕТРИКОВ:
«Хорошие сюрпризы – это всегда приятно! Я надеюсь, что все, кто придет на гостеприимные трибуны Нижегородского кольца 17 и 18 июня, получат удовольствие от рекордного количества гонок и поддержат нижегородских спортсменов в их борьбе с представителями из трех десятков других городов. Наконец, в очередной раз у болельщиков будет шанс стать обладателем нового автомобиля. На открытии сезона в Грозном повезло жителю Чечни, на смоленском этапе – смолянину; посмотрим, продолжится ли эта традиция в Нижегородской области, или счастливый билет достанется кому-то из гостей региона».

smpracing_rskg_3_anounce_6.JPG

Вход на 3 этап СМП РСКГ для всех зрителей бесплатный. Добраться до соревнований из Москвы можно на личном автомобиле либо на скоростных поездах Ласточка и Стриж (удобнее в качестве конечной станции указать Дзержинск, а затем воспользоваться услугами маршрутного транспорта, отправляющегося в город Богородск, или такси).

Трансляции соревнований выйдут в эфире телеканалов Матч! Наш спорт, АВТО24 и на медиапортале smp-rskg.tv.
другие статьи