Победный дубль пилотов SMP Racing в РСКГ

2 июля 2017/ smp
Накануне первого заезда очередного этапа СМП РСКГ на Kazan Ring прогноз на гонку был непонятным – прошедшая гроза спутала все карты. Поэтому пилоты стартовали на разных шинах - кто-то на сликах, а кто-то спереди поставил шины без протектора, а назад - дождевые.

smp_racing_rskg_kazan_6.jpg

Интересная борьба развернулась в классе Туринг-лайт. Пилот программы SMP Racing Алексей Басов, стартовавший вторым, сначала поехал в зону безопасности и покинул ее уже в конце пелетона, на время заставив сбросить его со счетов. А в лидерах оказались другие участники программы SMP Racing Владимир Атоев и Денис Булатов - их Фольксвагены бессчетное количество раз обменялись позициями в борьбе за первое место, пока на десятом круге Булатов не заехал в боксы для замены колеса. Атоев таким образом стал безоговорочным лидером и финишировал первым, а вслед за ним флаг увидел... Алексей Басов!

smp_racing_rskg_kazan_1.jpg

Чемпион мира долго прорывался из последних рядов, однако, все же сумел отвоевать серебряную награду. На бронзу по очереди претендовали Андрей Масленников, Тимур Богуславский и Игорь Самсонов, но Игорь под конец заезда промахнулся на торможении и остался в гравии, а Богуславский начал терять темп и, убедившись в том, что третье место достается Масленникову, пропустил на четвертое Григория Бурлуцкого на таком же Peugeot 208, на пятое - Матевоса Исаакяна на Поло команды SMP Racing.

smp_racing_rskg_kazan_3.jpg

В классе Туринг отличился пилот SMP Racing: Кирилл Ладыгин на седане LADA Vesta сумел удержать лидирующую позицию на протяжении всей гонки и поднялся на первую ступень подиума.

smp_racing_rskg_kazan_2.jpg

Сражение участников СМП РСКГ продолжится в воскресенье. Трансляции соревнований выйдут в эфире телеканала Матч! Наш спорт и на медиапортале smp-rskg.tv
другие статьи