Алексей Несов – победитель гонки второго этапа СМП Формула 4 в Нижнем Новгороде

20 мая 2019/ smp

Пилот молодежной программы SMP Racing Алексей Несов впервые в своей карьере выиграл гонку серии СМП Формула 4, второй этап которой состоялся 18-19 мая на автодроме «Нижегородское кольцо» (Нижегородская область).

Накануне в субботней гонке Алексей Несов финишировал на третьем месте. В воскресном заезде он стартовал с седьмой позиции. На старте ему удалось опередить трех соперников, но вскоре произошло столкновение между пилотами, в результате которого сошел с дистанции другой участник молодежной программы SMP Racing Павел Буланцев, а на трассе появилась машина безопасности.

Алексеи Несов_молодженая программа SMP Racing.jpg

На рестарте, который был дан через несколько кругов, Несов смог отыграть сразу три позиции и выйти в лидеры. До финиша Алексей сохранил двухсекундный отрыв от соперников и успешно контролировал расход шин, что позволило ему одержать свою первую в карьере победу в СМП Формула 4.

Ирина Сидоркова, также входящая в молодежную программу SMP Racing, финишировала во второй гонке второго этапа СМП Формула 4 на шестом месте.

«Это моя первая победа в СМП Формуле 4, поэтому эмоции непередаваемые, - поделился Алексей Несов. – Гонка получилась незабываемой. Мне хорошо удался старт, затем я в борьбе совершил несколько хороших обгонов. А после сейфети-кара даже не ожидал такого подарка от своих соперников – я достаточно легко их прошел и вышел в лидеры. Самым тяжелым моментом в гонке для меня стало, когда я уже ехал первым и немного оторвался, то, что каждый круг надо смотреть в зеркала, считать круги до финиша и контролировать расход резины, – это было очень тяжело, но я справился и очень этому рад».

2 этап СМП РСКГ_Danil Kolodin_RSKG NN_small_KOL9841.jpg

Второй этап серии СМП Формула 4 проходил совместно со вторым этапом СМП РСКГ и в рамках Фестиваля скорости, который за два дня собрал более 10 тысяч зрителей. Гостей праздника, помимо соревнований, ждала обширная развлекательная программа: экспозиции автомобилей, дрифт-такси, конкурсы, виртуальные гонки на симуляторах, развлечения и подарки для детей.

Фестиваль скорости_18-19 мая_Нижегородское кольцо_SMP Racing.jpg

Одним из главных участников Фестиваля скорости стал пилот программы SMP Racing Виталий Петров, который специально приехал в Нижний Новгород для встречи с болельщиками. Он принял участие в автограф-сессии и награждении призеров соревнований СМП РСКГ и СМП Формулы 4.

Виталии Петров на Фестивале скорости.jpg

«Я в полном восторге от Фестиваля скорости, - отметил Виталий Петров. – Во-первых, количество зрителей – я был удивлен, насколько их много. Во-вторых, много разных развлечений, и все участвуют в них. В-третьих – как только объявляют о подготовке к старту гонок, все бросают эти развлечения и бегут смотреть соревнования. Я в очередной раз убеждаюсь, что мы движемся в правильном направлении, что автоспорт развивается и интерес к нему растет. Уверен, программа SMP Racing не зря занимается его развитием, и если зрители хотят убедиться в этом, пусть приезжают на следующий этап СМП РСКГ и СМП Формулы 4».

Фестиваль скорости_Danil Kolodin_RSKG NN_small_KOL0604.jpg

Третий совместный этап СМП РСКГ и СМП Формулы 4 состоится 22-23 июня на автодроме «Смоленское кольцо» в Дорогобужском районе Смоленской области.
другие статьи