Гоночный прототип BR01 российской команды SMP Racing проедет по улицам Санкт-Петербурга

31 мая 2019/ smp

7 июня в Северной столице впервые состоится Фестиваль скорости, в котором примут участие пилоты программы SMP Racing Виктор Шайтар и Роберт Шварцман.

Яркий спортивный праздник пройдет в формате парада многочисленной гоночной техники в белые ночи по историческим достопримечательностям Санкт-Петербурга. Чемпион мира 2015 года в гонках на выносливость, многократный победитель Европейской серии Ле-Ман Виктор Шайтар проедет за рулем первого российского спортпрототипа BR01, а «бронзовый» призер и лучший новичок Формулы 3 в 2018 году Роберт Шварцман будет пилотировать болид Formula Renault 2.0.

В параде также примут участие другие именитые российские гонщики на самой современной технике: многократные триумфаторы Дакара – команда «Камаз-мастер», сильнейшие дрифтеры RDS GP, раллийная, ралли-рейдовая и кольцевая техника, участники мотопробега Пекин-Санкт-Петербург, а также исторические и уникальные гоночные автомобили.

31334811352_17bc77272d_h.jpg

В дни Петербургского международного экономического форума спортивная техника будет выставлена на территории ЭкспоФорума.

Пилот SMP Racing Виктор Шайтар: «Это потрясающая возможность проехать на нашем, российском спортпрототипе по историческим улицам Северной Столицы. Специально для этого события мы привезли настоящую, «боевую» машину - первый российский спортпрототип BR01, на котором не раз поднимались на подиумы Чемпионата мира по гонкам на выносливость».

31443991946_ef90c89824_h.jpg

7 июня с 21:00 для жителей Санкт-Петербурга будет организована зона свободного общения с участниками Фестиваля скорости ПМЭФ напротив памятника Кирову у Газпром Арены. Далее организованная колонна направится на Стрелку В.О., к Исаакиевскому собору, на Дворцовую площадь, Марсово поле. Пробег завершится в 2:30 около Медного всадника на Сенатской площади.
другие статьи