Ирина Сидоркова: Надеюсь провести этот уикенд более успешно, чем прошлый

3 июля 2021/

Пилот SMP Racing Ирина Сидоркова заняла второе место в практике второго этапа W series и шестое в квалификации. Подробности она рассказала пресс-службе SMP Racing.

“Вчерашний день я могу описать как весьма неплохой. Мне удалось показать хорошее время на тренировке и добраться до второй позиции. В квалификации все тоже было неплохо. К сожалению, не смогла повторить успех свободной практики, но тем не менее виден большой прогресс по сравнению с квалификацией прошлой недели. Я смогла добраться до шестого места и при этом стартую пятой. Это связано с тем, что у одной из участниц, которая квалифицировалась впереди меня, будет пенализация на три места назад. Надеюсь, что удача сегодня вернется ко мне, я смогу исправить свои ошибки и проведу этот уикенд более успешно, чем прошлый”, - рассказала Ирина Сидоркова.

Напомним, ранее руководство женского формульного чемпионата W Series объявило, что две их самых юных участницы 18-летняя россиянка Ирина Сидоркова и 19-летняя испанка Нереа Марти получат гарантированное финансирование от W Series Academy на два года. Гонка второго этапа W series стартует в 17:30 по московскому времени на трассе Ред Булл Ринг в Шпильберге, Австрия.

другие статьи