Ирина Сидоркова: Нужно сфокусироваться на хорошем результате в Спа

1 августа 2021/

Пилот SMP Racing Ирина Сидоркова прокомментировала свое выступление на четвертом этапе W Series, который прошел на трассе Хунгароринг в Венгрии.

Ирина заняла четвертое место.

“Вот и закончился четвертый этап в Хунгароринге. Этап был очень жарким для меня: температура +35 градусов по ходу всего уикенда, температура асфальта +70. Но тем не менее, несмотря на все условия, я постаралась как можно быстрее вкатиться в трассу уже с первой тренировки и стараться показывать темп.

В этот раз трасса не очень скоростная, здесь есть несколько быстрых поворотов, но в большинстве случаев они более медленные. Мне удалось также показать хороший темп в квалификации, квалифицироваться на пятом месте. И в гонке у меня получился отличный старт. Пару моментов борьбы с Бейтске (Виссер - прим.ред.), и мне удалось выйти на четвертое место.

Конечно, немного не хватило до подиума. Хотелось бы третье. Но немного не хватило по скорости, и конечно, есть над чем работать. Тем не менее я довольна, что набрала очки. Так как борьба в чемпионате становится очень плотной, мне сейчас нужно сфокусироваться на хорошем результате в Спа и готовиться максимально, чтобы добраться там до пьедестала.

Всем спасибо большое за поддержку, спасибо за то, что смотрите. Я надеюсь, что в скором времени после перерыва порадую вас отличными результатами”, - сказала Ирина Сидоркова.

Отметим также, что у Ирины на текущий момент 34 очка, и она идет на седьмом месте в личном зачете после Фабьен Вольвенд, у которой также 34. Лидером чемпионата после четвертого этапа является Джейми Чедвик, которая на одно очко обошла Элис Пауэлл - 73 и 72 соответственно. На третьей строчке расположилась напарница Ирины по W Series Academy Нерея Марти, набравшая 37 очков.

другие статьи