Михаэль Белов дебютировал за R-Ace GP в Formula Renault Eurocup

2 ноября 2020/

Пилот молодежной программы SMP Racing Михаэль Белов принял участие в восьмом этапе Formula Renault Eurocup, который состоялся 31 октября – 1 ноября на итальянском автодроме Имола.

18-летний россиянин вернулся в Formula Renault Eurocup после небольшого перерыва. На последних этапах сезона он заменил чешского пилота во французской команде R-Ace GP.

В тренировке Белов показал пятнадцатый результат (1:42.246), а в первой квалификации уикенда стал двенадцатым, со временем круга 1:40.793. В первой гонке, которая состоялась в субботу, 31 октября, Михаэль смог подняться на одну строчку вверх и финишировать на одиннадцатом месте.

Во второй квалификации, прошедшей утром в воскресенье, 1 ноября, Белов показал пятнадцатое время: 1:41.116. Однако в ходе гонки он отыграл пять позиций и на финише стал десятым, за что получил одно очко. Теперь на счету Михаэля Белова 24 балла, что соответствует пятнадцатому месту в общем зачете пилотов.

«Уикенд получился непростым, поскольку на протяжении всех двух дней нас преследовали проблемы с техникой, - рассказал Михаэль Белов. – Машина была непослушной, баланс оказывался разным в левых и правых поворотах. Хорошо, что с инженером мы уже знакомы по немецкой Формуле 4, поэтому было легко найти общий язык, и это облегчало работу над автомобилем. К машине я привык только в середине уикенда, поскольку проехал очень мало кругов. Думаю, у нас может быть темп, как и у первой тройки, но пока технические проблемы не позволили его достичь».

Девятый этап Formula Renault Eurocup состоится 6-8 ноября на автодроме Хоккенхаймринг (Германия).

Фотография: Jiri Krenek / DPPI
другие статьи