Егор Оруджев выступит за Team LNT на первом этапе нового сезона FIA WEC

13 августа 2019/ smp

Пилот программы SMP Racing Егор Оруджев примет участие в первом этапе нового сезона Чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC в составе экипажа британской команды Team LNT.

Соревнования пройдут в Великобритании на автодроме «Сильверстоун» 30 августа – 1 сентября.

Команда заявлена в классе LMP1. Напарниками Егора станут английские пилоты Бен Хенли и Чарли Робертсон, соревновавшиеся ранее в Европейской серии Ле-Ман и отдельных гонках FIA WEC. Экипаж будет выступать на спортпрототипе Ginetta G60-LT-P1, оснащенном двигателем AER. Стартовый номер автомобиля – 5.

webGinetta.jpg

«Мы рады продемонстрировать, на что способен спортпрототип Ginetta в предстоящем сезоне, - поделился руководитель команды Team LNT и председатель совета директоров Ginetta Cars Лоуренс Томлинсон. – Опыт, основательный подход и чистая скорость дают нам прекрасный шанс показать уже в Сильверстоуне, что машина способна составить конкуренцию по-настоящему быстрым автомобилям».

«Несмотря на то, что я уже знаком и с LMP1, и с двигателем AER, на Прологе спортпрототип Ginetta был для меня «темной лошадкой», но в итоге я оказался приятно удивлен, - отметил Егор Оруджев. – Со скоростью было всё в порядке, и стало сразу понятно, что у этого автомобиля огромный потенциал. Будет интересно посмотреть, насколько близко мы сможем подобраться к Toyota с новыми правилами в этом сезоне».

другие статьи