Роберт Шварцман принял участие в тестах Формулы 2

25 апреля 2021/

Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман принял участие в тестах Формулы 2, которые проходили 23-25 апреля на автодроме «Барселона-Каталония» (Испания).

Команда Prema разработала для своих гонщиков рабочую программу, которая включала симуляцию квалификационного и гоночного режимов, а также тренировку старта и пит-стопов. За три дня тестов Шварцман проехал 199 кругов, его лучшее время круга составило 1:28.491.

«К сожалению, я не полностью доволен тем, как прошли тесты, - поделился Роберт Шварцман. – Главная причина в том, что мне все еще не хватает квалификационного темпа. Я должен понять, что происходит, и причины, по которым в квалификационных попытках мы не смогли улучшить времена круга.

Гоночный темп был хорошим, и я думаю, в этом вопросе мы достаточно сильны. Я также доволен гоночной стратегией, её симуляция получилась очень позитивной. Старты были разными, уровень сцепления с полотном был весьма низким, но несколько стартов нам точно удались, равно как и вся процедура. Так что весь фокус теперь на квалификации. Нам надо проанализировать и понять причину, поскольку нам определенно надо улучшаться. Следующая гонка пройдет в Монако, а там очень важно хорошо квалифицироваться.

Что касается новой планировки десятого поворота, то сначала она казалась непростой, но вскоре я понял, как действовать там, и могу сказать, что в целом всё не так уж плохо. Мне даже удалось совершить там уверенный обгон, и это положительный момент».
Второй этап Формулы 2 состоится 20-22 мая в Монако.

GettyImages-1314335214.jpg
Фотографии: Prema Powerteam, Getty Images
другие статьи