Роберт Шварцман впервые сядет за руль Формулы 1

29 сентября 2020/

Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман впервые сядет за руль автомобиля Формулы 1 на предстоящих тестах во Фьорано и примет участие в пятничной практике Гран-при Абу-Даби 11 декабря.

Роберту, как одному из трех лучших слушателей Академии Феррари (Ferrari Driver Academy), предоставили возможность дебютировать за рулем автомобиля Формулы 1 уже в текущем сезоне. Шварцман, который в настоящее время занимает пятое место в личном зачете Формулы 2, успешно начал свой первый сезон в этом чемпионате: на его счету 3 победы, 5 подиумов, 11 финишей в очковой зоне и 1 быстрейший круг в гонке.

Перед своим дебютом в рамках Гран-при Роберт Шварцман познакомится с автомобилем Формулы 1 во время тестового дня – он пройдет в среду, 30 сентября, на итальянском автодроме во Фьорано. Роберт будет пилотировать SF71H, на котором команда Ferrari выступала в 2018 году.

Перед десятым этапом Формулы 2 в Сочи россиянин посетил базу команды, где ему подготовили сиденье, а во вторник он участвует в нескольких встречах, где специалисты Ferrari проведут инструктаж. Вместе с Робертом в тестовом дне примут участие его напарник по Prema Racing Мик Шумахер и Каллум Айлотт, оба также являются слушателями Академии Феррари.

Предстоящий тестовый день и участие в пятничной практике Гран-при Абу-Даби – одна из частей программы Академии Феррари по подготовке Роберта Шварцмана к Формуле 1.

photo_2020-09-15_14-51-28.jpg
другие статьи