Экипаж команды SMP Racing – серебряный призер Blancpain GT Series Endurance Cup

29 сентября 2019/ smp

Пилоты программы SMP Racing приняли участие в финальном этапе Blancpain GT Series Endurance Cup, который прошёл на испанском автодроме в Барселоне.

Экипаж Михаила Алешина занял вторую строчку в итоговом протоколе чемпионата в борьбе с 33 соперниками со всего мира.

Михаил Алешин_SMP Racing (5).jpg

В квалификации финального этапа экипаж команды SMP Racing в составе россиянина Михаила Алешина, испанца Мигеля Молины и итальянца Давидэ Ригона показал 13-й результат. Его среднее время составило 1:45.579, что на 0,5 секунды больше, чем у обладателя поул-позиции. В трехчасовой финальной гонке, в которой решалась судьба титула, автомобиль Ferrari F488 GT3 под номером 72 сначала проколол колесо, из-за чего откатился за пределы третьей десятки. Вернувшись в строй и отыграв большое количество позиций, болид российской команды столкнулся с машиной соперника. Команда SMP Racing вновь попыталась наверстать отрыв и смогла финишировать на пятнадцатом месте, уступив лишь 1 балл победителю чемпионата.

Денис Булатов_Rinaldi Racing.jpg

Экипаж Rinaldi Racing, в составе которого выступает пилот SMP Racing Денис Булатов, в квалификации стал 24-м со средним временем 1:46.110. В гонке ему удалось финишировать на восьмой позиции.

SMP Racing.jpg

«В первую очередь хочу поздравить всю команду и программу SMP Racing с замечательным результатом, - отметил Михаил Алешин. – Второе место в чемпионате, конечно, не первое. Жаль, но сегодня удача была не на нашей стороне. Сначала в меня въехал один из пилотов Mercedes, и мы потеряли много времени при замене поврежденного колеса. Затем, когда мы прорывались наверх, партнер по команде попал в аварию, и это стало для нас фактически концом в этой битве. Тем не менее, хочу сказать огромное спасибо команде. Второе место – результат, которого у нас до сих пор здесь не было. Нам есть к чему стремиться в будущем. Спасибо болельщикам, которые поддерживали – для нас это очень и очень важно».

другие статьи