Третий этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC пройдет 12-13 сентября

11 сентября 2020/

Третий этап Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу SMP RDRC состоится 12-13 сентября на территории комплекса технических видов спорта RDRC Racepark (Московская область, Раменский городской округ, пос. Быково).

Борьбу в четырех классах продолжат 45 пилотов из разных регионов России, которые уже принимали участие в первых двух этапах. Будут и новички сезона, хотя и вполне известные в российском дрэг-рейсинге лица. Так, в SMP RDRC планирует вернуться Виктор Миронов (Самара), подготовивший свою Toyota Supra, на которой выступал еще в 2014 году. Сенсационное событие, которого болельщики Виктора ждали шесть лет.

photo(web)-264.jpg

Еще одну интригу обещают привнести Тарас Тюриков и обслуживающая его дрэгстер команда Александра Альбина: на Dragster, выступающий под номером 666, установлен новый двигатель, работающий на метаноле. Как поведет себя обновленная техника на дрэг-стрипе RDRC Racepark, зрители узнают уже завтра.

Возможно, в классе «6,8 секунды» (US) Тарас Тюриков может стать еще одним сильным соперником для действующего чемпиона России Дмитрия Саморукова. Пока что ближе всех по результатам к чемпионскому промоду Dodge Viper едет дрэгстер Евгения Трухина: на предыдущем этапе он преодолел четверть мили за 6,899 секунды «чистого» времени.

photo(web)-65.jpg

В классах «9,6 секунды» (FSL) и «8,6 секунды» (FSA) уже два этапа подряд были одни и те же победители: Рамон Бусто на BMW M8 Gran Coupe Ramon Performance Stage Beta и Михаил Сомов на Nissan GT-R (R35) GTT ALPHA 12X соответственно. Удастся ли им повторить успех и в третий раз или кто-то из соперников окажется более быстрым и удачливым?

К примеру, Кирилл Стулов на BMW X4M Competition Seven Force Stage 2, который на втором этапе SMP RDRC занял второе место в классе «9,6 секунды». Или Константин Крапивин на Toyota Supra, в начале августа ставший также вторым в классе «8,6 секунды». Или, возможно, кто-то другой?

photo(web)-279.jpg

Класс «7,6 секунды» (FSB) обещает порадовать болельщиков плотной борьбой. Победивший на прошлом этапе Николай Коржов по количеству набранных очков (92) располагается вплотную к первой тройке: от идущего третьим Олега Крохина его отделяет всего 3 балла, от Сергея Савинова – 7. Заметно оторвался от преследователей Дмитрий Капустин – в его активе уже 118 очков. Однако расклад в личном зачете может легко измениться, поскольку дрэг-рейсинг – дисциплина непредсказуемая, за что ее и любят болельщики.

Следить за соревнованиями третьего этапа SMP RDRC в субботу и воскресенье можно в режиме онлайн: прямая трансляция будет идти в официальной группе SMP RDRC в социальной сети ВКонтакте и на YouTube-канале DragtimesInfo.

На субботу, 12 сентября, запланированы квалификационные заезды. Они завершатся утром в воскресенье, 13 сентября, а следом за ними стартуют финальные заезды.

photo(web)-267.jpg

Компания SEVEN FORCE – генеральный партнер комплекса технических видов спорта RDRC Racepark и Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC
другие статьи