Видео: Роберт Шварцман на тестах SF71H во Фьорано

27 января 2021/

Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман 25 января принял участие в тестах команды Ferrari за рулем автомобиля Формулы 1.

Как и в конце сентября прошлого года, Роберт вновь пилотировал SF71H, выступавший в гонках Гран-при в 2018 году. Тесты проходили на базе команды Ferrari во Фьорано (Италия), и для слушателей Академии Ferrari они проводились в рамках программы #RoadToF1 («Дорога в Формулу 1»).

В понедельник, 25 января, за руль SF71H сели три участника Академии Ferrari. Очередь Шварцмана наступила во второй половине дня. Роберт проехал порядка 50 кругов. Несмотря на более низкую температуру воздуха и дорожного полотна, чем в сентябре, россиянин улучшил своё время круга на 1,1 секунды, по сравнению с предыдущими тестами.

По итогам тестового дня команда Ferrari выпустила видео, а Роберт Шварцман рассказал пресс-службе программы SMP Racing о своих впечатлениях:


Роберт Шварцман: «Тесты прошли явно намного лучше, чем предыдущие. Чувствовал я себя намного комфортнее и увереннее. Сразу поехал в ритме, сразу поехал быстро. Впечатления яркие, классные, я очень рад начать этот год именно с этой машины – Формулы 1. Улучшил я время на 1,1 секунды. Значительно. Все очень рады, все были удивлены, что такой прогресс. Всё было тип-топ, всё было хорошо».

Роберт также отметил, что первый круг дался сложнее, чем остальные, из-за погодных условий: «Было действительно холодно, трасса немного мокрая, сырая. Было достаточно скользко, но резина работает хорошо, поэтому особых проблем не возникло. Первый круг был сложный – тяжело было прогреть резину. Дальше, когда резина прогрелась, зацеп был хороший».

20015-f1-test-fiorano.jpg
Фотографии и видео: Ferrari S.p.A.
другие статьи