
SMP Racing на фестивале «ФОРМУЛА СТУДЕНТ – 2016»
20 октября 2016/
В инженерном соревновании «Формула Студент» принимают участие ведущие ВУЗы страны: МАДИ, МАМИ, Тольяттинский Государственный Университет, РУДН, команды из университетов Нижнего Новгорода, Белгорода, Ярославля и т.д. В рамках соревнований студенческие команды разрабатывают и демонстрируют проекты прототипов спортивных автомобилей. Организатором инженерских соревнований выступает Сообщество Автомобильных Инженеров (Society of Automotive Engineers, SAE). Этапы Формулы SAE проводятся в США, Англии, Германии, Италии, Австралии, Бразилии, Японии, Испании, Венгрии, Финляндии и других странах.
Программа развития российского автоспорта SMP Racing уже второй год принимает активное участие в проведении российского этапа «Формулы Студент» и предоставляет главный приз соревнования в номинации «Гонка на выносливость» – обучающую поездку на этап SMP Formula 4 NEZ Championship в сезоне 2017 года.
Почётными гостями фестиваля «Формула Студент» станут пилоты SMP Racing Михаил Алешин и Сергей Сироткин. Зрителям и участникам представится возможность не только взять автографы у титулованных спортсменов, но и лично задать интересующие вопросы. Пилоты также примут участие в церемонии награждения победителей российского этапа.
Кроме того, все желающие смогут увидеть спортивные автомобили программы SMP Racing: первый российский прототип BR01, автомобиль категории Gran Turismo Ferrari F458 Italia и формульные болиды Академии SMP Racing, на которых выступают пилоты в международных чемпионатах Formula Renault 2.0 и GP3 Series.
Расписание мероприятий:
Начало финального этапа «Формула Студент»: 10:00
Автограф-сессия пилотов SMP Racing: 13:30 – 14:30
Церемония награждения: 14:30 – 15:30
другие статьи