Энаам Ахмед оформил победный дубль, выиграв второй заезд SMP F4 Championship

29 августа 2015/
Во второй гонке молодежного первенства SMP Formula 4 Championship на эстонском треке Parnu победу вновь одержал 15-летний гонщик из Великобритании Энаам Ахмед.

До последних кругов Ахмед сохранял комфортный отрыв, не позволяя подбираться к себе ближе, чем на полсекунды. И лишь под конец заезда его стал настигать финн Нико Кари, финишировавший в итоге вторым с отставанием 0,457 сек.

Обладатель третьей стартовой позиции Никлас Нюлунд не сумел провести хороший старт, вследствие чего оказался в середине пелотона. Этой заминкой сумел воспользоваться россиянин Владимир Атоев, опередивший на стартовой прямой двоих соперников и вошедший в тройку лидеров. На завершающих кругах на позицию Атоева стал покушаться финский пилот Алексантери Хуовинен, но россиянин отстоял заработанное и финишировал третьим, в 2,130 сек. от лидера.