Кубок SMP Racing Esports – чемпионат с призовым фондом в 500 000 рублей и зрелищным офлайн финалом

3 июня 2022/

Впервые под эгидой программы развития российского автоспорта пройдет командный чемпионат. Причем размер его призовго фонда будет рекордным за время проведения SMP Racing виртуальных соревнований.

Лучшие виртуальные гонщики России все лето будут бороться друг с другом в серии многочасовых гонок – а осенью решат судьбу первого места, собравшись на одной площадке и сразившись в присутствии болельщиков. В таком формате при поддержке генерального партнера – высокотехнологичного топлива G-Drive пройдет Кубок SMP Racing Esports по гонкам на выносливость – новый (и самый масштабный) виртуальный чемпионат, организованный программой развития российского автоспорта SMP Racing.

Присутствие на старте наиболее успешных российских сим-рейсеров должен обеспечить впечатляющий призовой фонд соревнований: 5 лучших экипажей по итогам чемпионата разделят между собой сумму в 500 000 рублей.

Слово "выносливость" в названии кубка появилось не зря: основная часть соревнований состоит из 5 гонок продолжительностью 6 или 9 часов. Финальный этап станет самым коротким (4 часа) – но и самым ярким. Во-первых, 20 экипажей, ставших лучшими по итогам основной части соревнований, будут соревноваться очно, в присутствии болельщиков. Во-вторых, именно результаты финала определят победителей и именно по результатам финала будет распределен призовой фонд.

Кубок SMP Racing Esports по гонкам на выносливость будет проведен на платформе симулятора Assetto Corsa Competizione. Участники будут управлять цифровыми копиями автомобилей категории GT3 (они принимают участие, к примеру, в чемпионате DTM или в культовых 24-часовых гонках в Спа и на "Нюрбургринге"). А трассы, на которых пройдут этапы, хорошо знакомы болельщикам – ведь на них проходят гонки таких престижных чемпионатов, как Формула 1 и MotoGP.

Календарь Кубка SMP Racing Esports по гонкам на выносливость

1 этап - 25 июня - Сузука (6 часов)
2 этап - 9 июля - Поль Рикар (6 часов)
3 этап - 30 июля - Сильверстоун (6 часов)
4 этап - 6 августа - Спа (9 часов)
5 этап - 28 августа - Мизано (9 часов)
Офлайн финал - ноябрь - Монца (4 часа)

Полная информация о чемпионате - на сайте smpesports.ru.

Генеральный партнер Кубка SMP Racing Esports по гонкам на выносливость – высокотехнологичное топливо G-Drive, которое обеспечивает профессиональную защиту двигателя при регулярном использовании. Топливо G-Drive реализуется эксклюзивно на автозаправочных станциях сети АЗС "Газпромнефть".

Партнеры соревнований - сеть пиццерий Папа Джонс и марка протеиновых батончиков Bombbar.

Информационный партнер Кубка - телеканал "Авто Плюс". Соревнования проходят при поддержке Федерации компьютерного спорта России, обеспечивающей судейство заездов.
другие статьи