Стартует второй сезон всероссийского картингового турнира «SMP Racing / Газпром-детям»

31 марта 2017/ smp
Академия SMP Racing и социальный проект «Газпром-детям» объявляют о старте второго всероссийского турнира по картингу «SMP Racing / Газпром-детям». Его отборочные этапы пройдут в 21 городе России с 24 апреля по 17 сентября 2017 г.

smp_racing_gazprom_detyam_5.jpg

Цель турнира «SMP Racing / Газпром-детям» - выявление молодых талантливых автоспортсменов и дальнейшее развитие их автоспортивной карьеры в рамках программы SMP Racing. В турнире смогут принять участие любители картинга в возрасте от 9 до 17 лет включительно.

smp_racing_gazprom_detyam_6.jpg

Турнир «SMP Racing / Газпром-детям» будет состоять из отборочных этапов, обучения и финальных туров. После выявления наиболее быстрых автоспортсменов в каждом из городов-участников пройдут обучающие мастер-классы под руководством профессиональных пилотов программы SMP Racing. Затем пройдут городские и зональные отборочные этапы, по результатам которых лучшие в своих возрастных группах (9-11, 12-14 и 15-17 лет) пройдут в финал турнира.

smp_racing_gazprom_detyam_4.jpg

Города проведения отборочных этапов и обучения участников: Москва, Санкт-Петербург, Рязань, Калининград, Нижний Новгород, Тольятти, Энгельс (Саратовская обл.), Пенза, Ульяновск, Казань, Набережные Челны, Грозный, Черкесск, Ростов-на-Дону, Евпатория, Екатеринбург, Челябинск, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск.

Победители финальной части турнира «SMP Racing / Газпром-детям» получат возможность развития своей автоспортивной карьеры на базе Академии программы SMP Racing.

smp_racing_gazprom_detyam_2.jpg

«Всероссийский турнир по картингу мы проводим уже второй год, – отметил основатель и руководитель программы развития российского автоспорта SMP Racing Борис Ротенберг. – В 2016 интерес нему был колоссальным: тогда в турнире приняли участие почти 500 юных спортсменов, многие из которых специально приезжали на картодромы за сотни километров. В этом году турнир пройдёт под эгидой нашей Академии SMP Racing и проекта «Газпром – детям», он существенно расширится географически и, как следствие, большее количество ребят смогут в нём поучаствовать. Мы ожидаем, что в этом сезоне в турнире примут участие уже более тысячи ребят со всей России. Хочу отдельно поблагодарить ПАО «Газпром» и лично Алексея Борисовича Миллера за поддержку детского автоспорта, за помощь в организации этого турнира. Я уверен, что среди его участников мы обязательно найдём множество юных талантливых «звёзд», которые затем вырастут в профессиональных гонщиков, российских чемпионов!».

smp_racing_gazprom_detyam_1.jpg

Для участия в турнире «SMP Racing / Газпром-детям» необходимо подать заявку в ближайший картодром. Адреса картодромов и подробные правила турнира опубликованы на официальном сайте программы SMP Racing
другие статьи