Исаакян завершил этап GP3 Series в Великобритании

10 июля 2016/
На британском треке Silverstone завершился третий этап GP3 Series, где проводит свой дебютный сезон пилот SMP Racing Матевос Исаакян.

В субботней квалификации Матевос в непростых погодных условиях вошёл в пятёрку быстрейших, но на старт гонки вышел четвёртым из-за штрафа соперника. Хорошо стартовав, россиянин переместился на третью позицию, но не смог удержать её и пропустил вперёд две машины. Через некоторое время у болида нашего гонщика внезапно отлетело зеркало, но Матевос продолжал борьбу и на 15-м круге отыграл позицию, вернувшись в лидирующую пятерку. Случай с зеркалом не остался незамеченным для судей и вскоре Исаакян вынужден был заехать в боксы для его починки, потеряв в итоге все позиции. Воскресную гонку, стартовав с последнего места, Матевос Исаакян закончил 18-м.

"Очень неприятно, что серия неудач продолжается, - отметил Матевос Исаакян. - Машина позволяла бороться за высокие места в первой гонке, но почему-то стюарды решили мне показать флаг почти по окончании заезда, хотя я ехал без зеркала с первых кругов. Во второй гонке я не смог сильно отыграться с последнего места. Темп был далёк от лидерского, с чем ещё предстоит разобраться".

Следующий этап GP3 Series стартует 23 июля в Венгрии.
другие статьи