Пилот Cooler Master о Кубке РАФ: Получил бесценный опыт езды с лучшими пилотами России

21 октября 2021/

Пилот команды Cooler Master Олег Жолобов прокомментировал прошедший Кубок РАФ, в котором он занял третье место. Соревнования были организованы SMP Racing Esports и проходили на Assetto Corsa Competizione для ПК в пять этапов.

- Вот и закончился Кубок РАФ по цифровому автоспорту. К сожалению, я совсем не доволен результатом, ведь из-за последних двух этапов я лишился борьбы за первое место в личном зачете.

- Что не задалось на четвертом этапе в Кьялами?

- На этапе в Кьялами у меня был темп, достаточный для борьбы как минимум за подиум. Но сначала в квалификации я не смог довезти 0,2 секунды и тем самым лишился поул-позиции. Затем в гонке из-за бага игры произошло столкновение, и оставалось лишь минимизировать потери.

- Как сложился для Вас финальный этап? Было множество столкновений...

- К последнему этапу я готовился дольше всего. В квалификации, собрав идеальный круг, я рассчитывал на поул. Однако какого же было мое удивление, когда я отправился в боксы и увидел отставание в 0,2 секунды до первого места. Осознав, что темпа не хватает, я решил рискнуть и поставить очень агрессивные настройки машины с низкой прижимной силой, ведь на этапе в Хунгароринге это позволило мне бороться за первое место. И действительно ехать можно было очень быстро, однако через некоторое время заднюю ось машины то и дело стало срывать в самые неожиданные моменты. И по сути не столкновения, а именно этот фактор сыграл ключевую роль в борьбе за подиум.

Но несмотря на все это, в цветах команды Cooler Master мне удалось занять высокую третью строчку в личном зачете, а главное получить бесценный опыт езды с лучшими пилотами России.

другие статьи