Оруджев на вершине подиума на Paul Ricard

25 июня 2016/
Пилот SMP Racing Егор Оруджев одержал победу в субботней гонке на французском автодроме Поль Рикар.

Стартовав с третьего места Егор и сразу вышел на первую позицию, опередив Мэтью Ваксивьера и Роя Ниссани. Спустя несколько кругов Мэтью смог вернуть себе первое место, но Оруджев не собирался уступать и преследовал Мэтью почти половину дистанции, в результате чего смог в итоге снова обогнать его. Вскоре Мэтью обошел и Рой Ниссани, с которым у россиянина шла борьба до самого финиша. И всё же Егор пересёк финишную черту первым, показав также и лучшее время гонки. Мэтью Ваксивьер пропустил ещё несколько соперников и смог финишировать только на пятом месте.

Машина еще одного нашего пилота Матевоса Исаакяна заглохла на старте, поэтому он стартовал с питлейна, но смог попасть в очковую зону, став десятым.

"С середины гонки у меня начались проблемы, машиной сложно было управлять, шины были сильно изношены и возникали проблемы с тормозами, - отметил Мэтью Ваксивьер. - Мы сейчас разберёмся почему это происходило и надеюсь, что до завтра решим эту проблему".

"Старт у меня получился лучше, чем у соперников, - считает Егор Оруджев. - Я вышел в лидеры, но Мэтью потом удалось меня пройти. Я широковато зашёл в поворот, но я просто осторожничал, чтоб сберечь шины. И всё же старался не отставать и контратаковать. В итоге я вернул себе первое место, а у Мэтью видимо поплыла резина, потому что его затем обошел и Ниссани. Последние круги были весьма непростыми - я допустил ошибку и сбил ограничительный столбик, после чего машина стала себя вести странно. Но я рад, что смог сдержать Роя, хоть это было не совсем просто".

Вторая гонка этапа во Франции стартует завтра, в 16:10 по Москве.
другие статьи