Пилот SMP Racing Матевос Исаакян квалифицировался вторым на этапе Formula Renault 2.0 ALPS в Бельгии

5 июня 2015/
Пилот SMP Racing Матевос Исаакян показал второе время в квалификации этапа Formula Renault 2.0 ALPS, проходящего в эти дни на бельгийском автодроме Circuit de Spa-Francorchamps. Благодаря этому результату российский гонщик занял место на первой строчке стартовой решётки субботнего заезда.

Исаакян проехал свой лучший круг за 2:19,537 мин. и менее трёх сотых секунды уступил Джеку Хьюзу, который занял первое место. Тройку быстрейших замкнул лидер чемпионата Джек Эйткен. Ещё один пилот SMP Racing Денис Булатов квалифицирован на одиннадцатой позиции.

Перед субботней гонкой Матевос Исаакян занимает четвёртое место в общем зачёте. На его счету победа на трассе Red Bull Ring и два вторых места. Россиянин имеет в своей копилке 86 очков и уступает Джеку Эйткену 39 баллов.

Первая гонка уикенда стартует 6 июня в 11:55. Позже гонщиков ждёт ещё одна квалификация, которая определит расстановку на старте воскресного заезда, стартующего в 11:45 по московскому времени.