Пилот SMP Racing Михаил Алёшин выступит на этапе IndyCar

5 августа 2015/

Михаил Алёшин примет участие в финальной гонке американской серии IndyCar в составе команды Schmidt Peterson Motorsports

Пилот SMP Racing Михаил Алёшин примет участие в финальной гонке американской серии IndyCar в составе команды Schmidt Peterson Motorsports. Заезд пройдет 30 августа (31 августа в 02:00 час. по московскому времени) на трассе Sonoma Raceway в Калифорнии. Накануне гонки, 13 августа, россиянин проведет тесты, которые пройдут на этом же треке.

«Я невероятно рад вернуться в эту интереснейшую гоночную серию, в свою команду, с которой выступал в прошлом году и добился немалых успехов, - отметил Михаил Алёшин. – В этом году приоритетным для меня является выступления в ELMS и доводка машины BR01. Что касается следующего сезона, то сейчас мы прилагаем все усилия, чтобы продолжить выступление в серии IndyCar, и надеюсь эта гонка станет значимым шагом на пути к этой цели».

Напомним, в 2014 году Михаил Алёшин провел сезон в серии IndyCar за команду Schmidt Peterson Motorsports, став первым российским гонщиком в этом чемпионате. Михаил семь раз финишировал в первой десятке, а также завоевал вторую ступень подиума в Хьюстоне. По итогам чемпионата пилот SMP Racing занял 16-ю строчку турнирной таблицы среди 36 участников. Также российский дебютант стал одним из лучших новичков сезона-2014.

Заезд на Sonoma Raceway, закрывающий сезон серии IndyCar, стартует в понедельник, 31 августа, в 2:00 по московскому времени. Прямую трансляцию гонки будет проводить телеканал Viasat Sport.
другие статьи