Пилот SMP Racing Никита Злобин финишировал седьмым во второй гонке AutoGP в Сильверстоуне

24 мая 2015/
Пилот SMP Racing Никита Злобин финишировал на седьмом месте в заключительной гонке второго этапа первенства AutoGP. В общей сложности россиянин набрал на этапе в Сильверстоуне 18 очков и теперь занимает четвёртую позицию в генеральной классификации первенства.

После четвёртого места в первой гонке, во втором заезде Никита Злобин должен был стартовать с этой же позиции, но из-за технических проблем во время процедуры старта россиянину пришлось начинать заезд с пит-лейн с большим отставанием от всего пелотона. Злобин в итоге закончил гонку на последней, седьмой позиции.

«Абсолютно непонятная проблема произошла на старте, - отметил Никита Злобин. – Машина внезапно заглохла на прогреве и нормально стартовать не удалось. На втором круге добавилась еще проблема с коробкой передач, после чего я стал терять на прямой до шести секунд с круга! По ходу заезда сделать было ничего невозможно, поэтому была цель просто завершить гонку и заработать очки. Как только команда приедет на базу, она будет разбираться, что же происходит с моей машиной уже вторую гонку подряд».

В итоге победу одержал ангольский пилот Луис Са Сильва, вторым финишировал Факундо Регалья из Аргентины, а на третью ступень подиума поднялся экс-пилот Формулы-1 Антонио Пиццония.

По итогам двух этапов общий зачёт AutoGP возглавляет Антонио Пиццония, на счету которого 79 очков. Никита Злобин занимает четвёртую строчку, у него 30 баллов. Следующий этап чемпионата пройдёт 26-28 июня на трассе Circuit Paul Ricard во Франции.
другие статьи