Пилоты SMP Racing Иван Швецов и Павел Буланцев завоевали подиумы на этапе WSK Master Series

20 марта 2016/
На итальянском треке Сарно прошёл второй этап европейского турнира по картингу WSK Master Series. По его итогам пилот SMP Racing Иван Швецов поднялся на вершину подиума в классе OK Junior, Павел Буланцев замкнул победную тройку.

В квалификации Павлу Буланцеву не было равных – россиянин показал лучшее время круга среди более чем 50 соперников. Иван Швецов также сумел неплохо квалифицироваться, показав девятое время.

Отборочные заезды оба российских гонщика закончили в десятке лидеров, но уже в предфинале улучшили свои результаты: Швецов поднялся до второй позиции, Буланцев стал седьмым.

В финальном заезде оба наших пилота сражались в лидирующей группе. В тот момент, когда Иван удерживал третью, а Павел пятую позиции, лидеры допустили столкновение между собой и сошли с дистанции. Захватив первую и третью строчки итоговой таблицы гонки пилоты SMP Racing сумели удержать их и завершить второй подряд гоночный уикенд на победном подиуме.

«Мы сильно начали этот сезон в международном картинге, - отметил спортивный директор молодёжной программы SMP Racing Пётр Алёшин. – Класс OK Junior непростой и самый многочисленный, и высокие результаты говорят о правильном направлении развития наших юниоров».
другие статьи