Презентация прототипа BR01 команды SMP Racing прошла в автоклубе «Монако»

8 апреля 2016/

В королевском автоклубе «Монако» состоялась презентация российской команды SMP Racing. У входа в здание стояла гордость всей конюшни – болид отечественного производства BR01.

"В этом году мы едем на молодом российском автомобиле, который, надеюсь, уже в этом сезоне себя проявит", - отметил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг.

Презентация нового болида российской команды SMP Racing прошла в знаменитом королевском автоклубе «Монако». На чемпионате Европы ELMS на нем будут выступать сразу три европейских пилота.

"В этом сезоне мы выступаем на молодом российском прототипе который, надеюсь, в этом сезоне себя проявит", - отметил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг.

"Сегодня на презентации наша команда представила 3-х европейских пилотов, которые примут участие в чемпионате Европы по гонкам на выносливость, - отметил пилот SMP Racing Виталий Петров. - Они будут выступать на российском прототипе BR01. И очень здорово, что в России есть такие люди, как Борис Ротенберг, которые не только популяризируют автомобильный спорт, но и занимаются такими серьезными инновациями, как создание гоночных болидов. Я же, в свою очередь, как представитель команды SMP Racing должен помогать росту популярности как автоспорта в России, так и первого российского болида на международных гонках".

Первая гонка прототипа BR01 в чемпионате ELMS сезона-2016 стартует 17 апреля в Сильверстоуне.
другие статьи