Сергей Сироткин дважды поднялся на подиум на этапе GP2 Series в Венгрии

26 июля 2015/

Пилот SMP Racing Сергей Сироткин дважды поднимался на подиум по итогам двух гонок этапа GP2 Series на венгерской трассе Hungaroring.

Пилот SMP Racing Сергей Сироткин дважды поднимался на подиум по итогам двух гонок этапа GP2 Series на венгерской трассе Hungaroring. Оба заезда российский пилот завершил на третьей позиции.

Несмотря на не очень удачную квалификацию и девятую стартовую позицию, команда сумела найти нужную стратегию, которую Сергей успешно реализовал. Используя преимущества мягких шин, пилот SMP Racing нашел хороший темп и сумел отыграть шесть позиций, завершив первый заезд на третьей ступени пьедестала.

«Это был определенно самый сложный и самый заслуженный подиум в этом году, - считает Сергей Сироткин. - Мы знали наш потенциал и реализовали его. Наш гоночный темп, особенно на мягких шинах, был восхитительным. Во время пит-стопа также все прошло идеально. Этот подиум был заслуженным для всех нас».

Вторая гонка началась для Сергея с шестой позиции. И вновь россиянин показал отличную скорость и поднялся на подиум, замкнув тройку победителей.

Следующий этап GP2 Series пройдет 21-23 августа на бельгийской трассе Spa-Francorchamps.
другие статьи