Сергей Сироткин поднялся на подиум этапа GP2 Series в Монако

23 мая 2015/
Пилот SMP Racing Сергей Сироткин завоевал третью ступень подиума в гонке GP2 Seriesв Монте-Карло, где в эти дни проходит Гран-при Монако Формулы-1. Для россиянина это была лишь шестая гонка в серии.

В субботнем заезде Сергей Сироткин замкнул пятерку лидеров, что обеспечило ему четвёртую стартовую позицию в воскресной гонке. На старте россиянин опередил Хулиана Леаля и вышел на третью строчку. Почти всю дистанцию он прессинговал Раффаэле Марчьелло в борьбе за второе место, однако провести обгон на узких улицах Монако не удалось. Победу же одержал новозеландский гонщик Ричи Стэнэуэй.

В этом году Сергей Сироткин проводит свой первый сезон в первенстве GP2 Series. В первых гонках набрать очки ему не удалось, однако после двух результативных финишей в Монако на счету россиянина 20 баллов. После трёх этапов Сироткин занимает десятое место общего зачёта. Возглавляет генеральную классификацию бельгиец Стоффель Вандорн.

Четвёртый этап GP2 Series пройдёт с 19 по 21 июня на трассе Red Bull Ringв Шпильберге, Австрия.