Анонс гоночного уик-енда 21-23 апреля с участием пилотов SMP Racing

20 апреля 2017/ smp
В ближайший уикенд пилоты программы SMP Racing выйдут на старт нескольких чемпионатов:

IndyCar

indy.jpg

В воскресенье 23 апреля, в Америке на трассе Barber Motorsports Park стартует третий этап североамериканской гоночной серии IndyCar — HONDA INDY GRAND PRIX OF ALABAMA, в гонке принимает участие наш пилот Михаил Алёшин, выступающий в составе команды Schmidt Peterson Motorsports на гоночном болиде под номером 7.

Квалификационные заезды начнутся 22 апреля в 23:15 (здесь и далее время московское). Старт гонки будет дан в воскресенье, 23 апреля, в 22:30

На территории России в прямом эфире гонку покажет телеканал "Viasat Sport", начало трансляции в 22:00. Комментирует Сергей Беднарук.

В прямом эфире 3-й этап североамериканской серии Indycar покажет телеканал Авто24. Начало прямой трансляции - в воскресенье, 23 апреля в 22:00. Комментирует гонку Владимир Башмаков.

Blancpain

blancpain.jpg
 
В Италии на треке Autodromo Nazionale di Monza стартует первый этап Blancpain GT Series Endurance Cup. В категории GT Pro на Ferrari 488 GT3 примет участие экипаж SMP Racing под номером 72. Машину поведут Виктор Шайтар, Давиде Ригон и Мигель Молина.

Квалификация начнется в воскресенье 23 апреля в 10:50, старт 3-х часовой гонки также в воскресенье в 15:45.
Результаты в режиме онлайн на официальном сайте - http://www.blancpain-gt-series.com/
Прямая трансляция этапа на официальном канале серии - https://www.youtube.com/user/gt1world/featured

FormulaRenault

f20.jpg
 
Также в Италии на треке Autodromo Nazionale di Monza стартует новый сезон Еврокубка Formula Renault 2.0. На старт первого этапа выйдут пилоты SMP Racing Роберт Шварцман, Алексей Корнеев и Александр Вартанян.

Начало первой квалификации в субботу 22 апреля, в 10:00, первая гонка стартует также в субботу в 15:00, квалификация ко второй гонке начнётся в воскресенье 23 апреля в 10:00, старт гонки в 13:40.
Прямая трансляция заездов на официальном канале серии - https://www.youtube.com/user/renaultsport/videos

Чемпионат Европы по картингу

karting.jpg

В Италии на картодроме Сарно, недалеко от Неаполя, состоится первый этап Чемпионата Европы по картингу в классах OK, OK - Junior и KZ. В стартовом списке участников 179 пилотов со всего мира. В классах OK и OK-J на старт выйдут и пилоты программы SMP Racing. В пятницу пройдут свободные практики, в субботу - квалификационые хиты, а в воскресенье состоятся финалы во всех классах.
Больше информации на официальном сайте http://www.cikfia.com/competitions/cik-calendar/2017/sarno/competition-guide.html

Болеем за наших!
Ищите новости в социальных сетях по тегам #smpracing и #smp.
другие статьи