Ирина Сидоркова примет участие в тестах Формулы 3

27 октября 2021/

W Series объявила, что пилот SMP Racing Ирина Сидоркова и ее напарница Нерея Марти примут участие в полном тестовом дне чемпионата FIA Formula 3 на трассе Маньи-Кур во Франции 9 ноября 2021 года.

Пилоты команды W Series Academy протестируют автомобили Формулы 3 - они смогут ознакомиться с техникой и поработать с настройками. Обеим девушкам уже гарантировано место в чемпионате в следующем сезоне.

“Мы запустили в этом году академию W Series, чтобы обеспечить молодых гонщиц дополнительными тренировками и наставничеством, которые нужны им для реализации потенциала. И Ирина, и Нереа уже оправдали доверие рядом захватывающих выступлений, поразив всех нас своим профессионализмом на трассе и за ее пределами. Тесты в Формуле 3 - логичный следующий шаг для них”, - отметила генеральный директор W Series Кэтрин Бонд Мьюир.

“Мы хотим, чтобы они ознакомились с машиной Формулы 3. Главное на этих тестах не результаты, а обучение. Надеемся, что в ближайшем будущем Ирина и Нереа перейдут в наш чемпионат”, - прокомментировал генеральный директор Формулы 3 Бруно Мишель.

Сезон-2021 в W Series Сидоркова завершила на девятой строчке, несмотря на пропуск этапов в Бельгии и США. У нее уже есть опыт работы с такой техникой - перед попаданием в W Series она выступила на нескольких этапах азиатской Формулы 3.

В тестах Формулы 3 также поедут участницы программы Iron Dames Майя Веуг и Дориана Пин.

другие статьи