Картингист SMP Racing Никита Бедрин завоевал серебро в Италии

27 марта 2017/ smp

Пилот SMP Racing Никита Бедрин стал серебряным призером турнира Andrea Margutti Trophy в Италии.

В эти выходные на старт соревнования, традиционно проходящем на картодроме в Лонато, вышло более чем 200 спортсменов из 29 стран. В классе 60 MINI был заявлен юный пилот программы SMP Racing Никита Бедрин из Белгорода.

Во всех квалификационных, отборочных хитах и предфинале Никита демонстрировал хорошую скорость и отличный боевой настрой. Он стал быстрейшим в квалификационных сессиях, обойдя Энцо Трулли, сына бывшего пилота Формулы – 1 Ярно Трулли. И выиграл все три своих отборочных хита.

Но перед стартом финального заезда резко похолодало. Механики, которые обслуживают карт россиянина не смогли быстро поменять настройки карбюратора. Никита хорошо стартовал, и поначалу оторвался от преследователей, но затем сицилиец Альфио Спина смог догнать и обогнать россиянина за счет лучшей динамики карта.

В итоге пилот программы SMP Racing Никита Бедрин финишировал на второй позиции, продолжив призовую серию в Италии.

Стоит отметить, что в 2016 году в трех из четырех классов победу праздновали наши пилоты: Александр Смоляр в классе OK, Иван Швецов в классе OK-J и Руслан Фомин в классе 60 MINI. А годом ранее Александр Вартанян увез золото в классе OK с берегов озера Гарда.