Картингисты программы SMP Racing продолжают завоевывать подиумы в Италии

6 марта 2017/ smp
На втором этапе WSK Super Master Series 2017, который прошел в итальянском городе Castelletto в непростых погодных условиях, уже традиционных для текущего сезона, Никита Бедрин завоевал серебро в классе 60MINI. В классе OK Junior Павел Буланцев поднялся на вторую ступень пьедестала, а Илья Морозов финишировал в Топ-10.

497_OKJ_Castelletto.jpg
Фото: wskarting.it

Серия WSK Super Master снова испытывает своих участников погодными катаклизмами. Первый этап в Адрии прошел под проливным дождем, также начался и второй этап в Кастеллетто. Правда, к финальным заездам погода заметно улучшились. Впрочем, как показывает практика, для пилотов программы SMP Racing, чем сложнее условия, тем интереснее и азартнее борьба.

Никита Бедрин, выступающий в зачетной группе 60MINI, успешно провел отборочные заезды и предфинальные хиты и обеспечил себе вторую стартовую позицию в финале. На протяжении всех 10 кругов гонки Никита защищал свою позицию от атак соперников, не забывая при этом и прессинговать победителя гонки Андреа Антонелли.

500_60Mini_Podium.jpg
Фото: wskarting.it

В классе OK Junior практически аналогичная ситуация сложилась у Павла Буланцева. Стартовав в финале со второго места, россиянин завершил гонку на второй ступеньке пьедестала. Правда, по ходу финального заезда Павлу пришлось оборонять свою позицию от постоянных атак британца Джека Дуана, который финишировал третьим, и его соотечественника Матио Мичелотто.

500_OKJ_Podium.jpg
Фото: wskarting.it

Илья Морозов (класс OK Junior) стартовал с пятой позиции и начал гонку достаточно уверенно, однако в середине заезда попал в небольшой завал и откатился за пределы первой десятки. До самого финиша Илья упорно отыгрывал потерянное. Настоящий боевой характер профессионала и выдержка помогли пилоту SMP Racing вернуться в Топ-10.

"С самого начала сезона наши ребята демонстрируют отличную спортивную и физическую подготовку, регулярно финишируя в первой десятке, — отметил спортивный директор молодежной программы SMP Racing Петр Алешин. — Они проявляют себя как спортсмены мирового уровня и не пасуют перед трудностями, которые бывают во время каждого соревнования".

Третий этап картинговой серии WSK Super Master Series пройдет 16-19 марта на трассе La Conca неподалеку от города Малье.
другие статьи