Роберт Шварцман выиграл субботнюю гонку этапа Formula Renault 2.0 в Нюрбургринге

15 июля 2017/ smp
Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман выиграл субботнюю гонку этапа Eurocup Formula Renault 2.0 в немецком Нюрбургринге. Александр Вартанян финишировал 12-м, Алексей Корнеев 17-й.

Роберт Шварцман, стартовав с поула, не уступил лидерство от старта до финиша. Всю гонку Роберта преследовал его напарник по команде Макс Дефурнье, но россиянин, не допустивший ни одной ошибки, не позволил сопернику выйти вперёд.

"На самом деле нельзя сказать, что это была простая гонка для меня, — отметил пилот SMP Racing Роберт Шварцман. — Условия на трассе менялись и к концу гонки было непросто управлять машиной, тем более я всегда в зеркалах видел Макса и понимал, что мне нельзя совершить ошибку, чтоб не упустить первое место. Но всё получилось, я доволен".

Дебютант сезона Александр Вартанян смог улучшить стартовую 14-ю позицию и финишировал 12-м. Алексей Корнеев на финише стал 17-м.

Следующая гонка этапа пройдет в воскресенье в 10.10 по московскому времени.