Квалификация СМП РСКГ: Егор Оруджев - четвертый, Кирилл Ладыгин - седьмой

8 октября 2021/

Завершилась квалификация шестого этапа Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ) в классе Туринг. В ней приняли участие пилоты SMP Racing Егор Оруджев и Кирилл Ладыгин.

Оруджев выступает за команду “ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим” под 50-м номером. Он завершил квалификацию на четвертом месте. Ладыгин, представляющий LADA Sport ROSNEFT, стал седьмым.

“Метились на пятую-шестую позицию, но седьмая тоже неплохо. По итогам квалификации все три “Лады” будут легкими в Сочи, это очень хорошо. И будем целиться на реверс, а там уже посмотрим”, - поделился Кирилл Ладыгин.

Свое выступление прокомментировал также Егор Оруджев: “Квала прошла нормально. Пытались проиграть столько, чтобы оказаться на шестом-седьмом месте. Скинул довольно много, но - увы - опять очень чистый и хороший круг вывел нас в лидеры, чего очень не хотелось. Ехать в Сочи с 60-ю килограммами в наши планы не входило. Поэтому после первый попытки просто сидели в боксах и надеялись что кто-то улучшит наше время. Благо, к концу, наконец, нас отодвинули на четвертое место. Все равно получим довес на Сочи. Сейчас задача провести чистые гонки и набрать очки для команды. Не устаю говорить спасибо “ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим” и SMP Racing за отличную технику”.

Первое место в квалификации занял Захар Слуцкий, второе - Иван Лукашевич, третье - Андрей Масленников. Именно в таком порядке пилоты стартуют в утреннем заезде в субботу.


Обе гонки шестого этапа пройдут 9 октября на крупнейшем автодроме Северного Кавказа “Крепость Грозная”. Прямая трансляция будет вестись на канале СМП РСКГ в YouTube, а также телеканалах “Матч! Страна” и “Матч! Планета”. Гоночный уикенд продолжится в воскресенье, 10 октября, четырехчасовым марафоном AKHMAT Race. Фото: Григорий Голышев

другие статьи