Формула 2: Роберт Шварцман - шестой в первой гонке в Монце

11 сентября 2021/

Пилот SMP Racing Роберт Шварцман стал шестым в первом субботнем спринте пятого этапа Формулы 2.

Россиянин, представляющий команду Prema Racing, стартовал с 12-й позиции, на старте смог отыграть два места и в течение гонки поднялся на третью строчку. К сожалению, штраф в пять секунд за пересечение линии выезда с пит-лейна отбросил его на шестое место. За время заезда Роберт отыграл девять позиций.

Победу в утреннем спринте одержал Тео Пуршер из ART Grand Prix. Второе место занял Гуанью Чжоу из UNI-Virtuosi Racing, а третьим стал Кристиан Лундгор (ART Grand Prix).

Напомним, что пятый этап Формулы 2 проходит на автодроме Монца в Италии с 10 по 12 сентября. Вторая субботняя гонка стартует в 15:45 по московскому времени.