В Москве открывается академия картинга под руководством Сергея Сироткина

20 января 2020/ smp

Пилот программы SMP Racing Сергей Сироткин открывает в Москве академию картинга, в которой будет обучать детей в возрасте от 5 до 15 лет. Церемония открытия состоится 25 января.

Академия детского картинга под руководством Сергея Сироткина – часть Академии SMP Racing и партнёр Академии SMP Racing – РАФ, которая занимается подготовкой профессиональных картингистов. Самые успешные ученики Сироткина получат возможность стать участниками Академии SMP Racing – РАФ, а в последствии, возможно, участниками программы SMP Racing.

Юрии Ставровскии и Сергеи Сироткин.jpg

Главная особенность новой академии картинга в том, что её руководителем и главным тренером является пилот мирового уровня. Несмотря на то, что Сергей продолжает спортивную карьеру, в его отсутствие обучение будет проводиться в полном объеме по специально разработанной программе, которая включает теоретические и практические занятия. В реализации учебного курса Сироткину помогут старший тренер сборной команды СССР по картингу в 1973-1985 годах Юрий Евгеньевич Ставровский и коллектив опытных российских пилотов-наставников. В то же время Сергей будет постоянно находиться на связи с учениками и их родителями и дистанционно контролировать учебный процесс.

Karting_4.jpg

Каждая группа слушателей Академии картинга будет состоять из 7-14 человек. Формироваться группы будут не только по возрасту участников, но и по их навыкам управления картом. Теоретические занятия помогут ученикам развить мышление и лучше понять физику движения карта, а практическая часть позволит применить на трассе полученные знания. В конце каждого занятия запланирована минигонка.

P1161017.jpg

Академия картинга базируется в московском картинг-центре «Forza One Karting». Практические занятия будут проходить на самой большой крытой трассе в России, отвечающей всем стандартам безопасности. Теоретические уроки – в специальном, хорошо оборудованном учебном классе, с использованием видеоаппаратуры.


Более подробную информацию об академии и о том, как в нее записаться, можно найти в специальном разделе на сайте Сергея Сироткина.



«Картинг – это основа всех автоспортивных дисциплин, почти все гонщики начинают свою карьеру в нем, - подчеркнул Сергей Сироткин. – Именно в картинге закладываются основные навыки управления гоночным автомобилем. Я прошёл путь от картинга до Формулы 1 и хочу поделиться своим опытом с начинающими пилотами, создав Академию картинга в рамках Академии SMP Racing».

другие статьи