Сергей Сироткин провёл частные тесты в Поль-Рикаре

7 сентября 2017/ smp
Пилот программы SMP Racing, резервный гонщик Renault Sport F1 Team Сергей Сироткин успешно завершил двухдневную тестовую сессию на трассе Paul Ricard.

Россиянин работал с болидом Renault (Lotus) E20. За два дня он преодолел более 200 кругов и отработал несколько программ: средние по продолжительности серии кругов с половиной топлива на шинах состава Hard, короткие отрезки на Soft с малым количеством топлива, а также длинные отрезки на Hard с полным топливным баком. Кроме того, Сергей попробовал различные настройки болида. 

IMG-20170905-WA0003.jpg

"Отличные два дня на трассе в Поль-Рикар, — прокомментировал итоги тестов Сергей Сироткин. — Я очень рад вернуться за руль. В последнее время я много работал на базе команды, но какими бы продвинутыми и технологичными ни были современные симуляторы, они не сравнятся с реальной работой на треке. У меня давно не было таких продолжительных тестов. Можно сказать, что за два дня мы провели свой мини-уикэнд. Тесты прошли хорошо. Мы проехали больше 200 кругов и собрали огромный массив информации. У нас была очень насыщенная программа и я рад, что мы её полностью выполнили. Надеюсь, что результаты помогут мне в дальнейшей работе по корреляции реальных и виртуальных настроек, а команда на основании полученных данных сможет улучшить свои позиции в оставшихся гонках этого сезона. С нетерпением жду своего следующего возвращения за руль!"

IMG-20170905-WA0005.jpg

Команда Renault Sport F1 осталась довольна результатами тестов и надёжностью автомобиля. До конца сезона пилот программы SMP Racing ещё вернётся к работе с болидом E20, а также Сергей примет участие в пятничных свободных заездах в рамках предстоящих Гран-При Формулы 1.
другие статьи